Опубликовано 08 мая 2022, 17:50
1 мин.

В одной песочнице: Sony выкупили у Universal их долю в Alamo Records

Поделиться:
В одной песочнице: Sony выкупили у Universal их долю в Alamo Records

© Jan Verhage/pixabay.com

Поскольку мейджеров в музыкальной индустрии всего три (Universal, Sony и Warner), то и все относительно значимые события в этой сфере связаны с их именами. Последняя из таких новостей касается Sony и Universal: первые выкупили у вторых долю в лейбле Alamo Records.

Судя по недавно обнародованным бумагам о доходах Sony Music Entertainment и данных по оценке стоимости их активов, общая сумма сделки равнялась 188-225 миллионам долларов. Точной цифры мы не назовем: она зависит от того, как именно проходила сделка, а это — большой секрет больших мейджеров.

Alamo Records была совместным с Universal Music Group предприятием, которое организовали выходцы из Warner Music (все еще ждете новых имен, да?) и Def Jam в 2016. С момента основания дела у Alamo шли только в гору: они подписали вдохновляющегося блюзом альтернативщика Blackbear (он фитовал с Machine Gun Kelly и Avril Lavigne между прочим), рэперов Lil Durk и Rod Wave. Источники говорят, что переговоры были долгими, и в результате Universal Music Group (все еще никаких новых имен, сорри) отступили, и долю выкупили Sony.