Опубликовано 22 сентября 2022, 18:25
1 мин.

В погоне за «шузами»: смотрим обувной экшен в новом клипе от Niman

Поделиться:
В погоне за «шузами»: смотрим обувной экшен в новом клипе от Niman

© Канал SHOTAL на YouTube

Творческая жизнь дебютного релиза Niman, 13-трекового Black Friday, продолжается. Новым витком музыкального существования альбома стала экранизация трека «ДМХ», премьера которой недавно «расшевелила» YouTube-канал исполнителя.

В начале клипа нам демонстрируется игровой компьютерный автомат из 80-х, одиноко провожающий эпоху своей актуальности в центре опустевшей парковки. Интерактивный раритет привлек внимание двух молодых геймеров, которые стали «катализаторами» основного сюжета. Он повествует о молодом человеке, внезапно ставшем счастливым обладателем обувной коробки с надписью Black Friday. Содержимое картонного «ларца», увы, авторы предпочли оставить в секрете.

Впрочем, судя по настойчивости неких злоумышленников, пускающихся в погоню за «коробковладельцем», в картонном «сундучке» находится что-то очень интересное. В принципе на этом знаковые события закончились: далее нас ждет 3 минуты «побегушек» по улицам (предположительно) Алматы, увенчавшихся тем, что главного героя задерживает полиция.

Финальным поворотом становится разочарование казахстанской версии Усэйна Болта. Оказывается, к концу его забега в коробке ничего не осталось. Обидно.

Несмотря на общую закрытость коробки, вопрос о ее утраченном содержимом все еще остается открытым. Может быть, в ней тот самый котенок из парадокса Шредингера?

© А вот и «летсплей» подъехал.