Опубликовано 21 июля 2022, 13:05
2 мин.
Автор:Звук

В помощь музыканту: цифровой помощник Звук СТУДИО стал доступен каждому артисту

Поделиться:
В помощь музыканту: цифровой помощник Звук СТУДИО стал доступен каждому артисту

© Звук

Аудиосервис Звук первым из локальных аудиостриминговых площадок выпустил приложение для артистов Звук СТУДИО. Это полноценный цифровой помощник для музыканта и его команды. Теперь каждый креатор может стать резидентом коммьюнити Звук СТУДИО.

В 2021 году Звук рассказал о камерном запуске приложения Звук СТУДИО — с прошлого августа им мог воспользоваться узкий круг артистов по приглашению аудиосервиса. С 19 июля приложение открыли для всех представителей креативных индустрий.

Чем полезен цифровой помощник Звук СТУДИО?

Звук СТУДИО — сервис для артиста и его команды. В одном приложении собраны все необходимые инструменты для создания, продвижения и монетизации музыкального контента, доступ к которым можно получить через личный кабинет на сайте и в приложении.

В текущей версии приложения уже доступны разделы:

  • Аналитика, которая позволяет следить за своей популярностью и глубже понять аудиторию.
  • Презентация треков напрямую редакции Звука. Если композиция пройдет отбор, то может попасть в редакционные плейлисты и получить больше прослушиваний.
  • Календарь мероприятий пространства СТУДИО PLACE. Он позволяет посетить концерты или подать заявку на проведение собственного.
  • Цифровой маркетплейс, в котором легко находить профессионалов индустрии и партнеров. Например, если нужен звукорежиссер, концертная площадка или клип-мейкер.
  • Комнаты Звука. Это голосовые чаты, где участники общаются друг с другом и в которые можно позвать поклонников творчества, блогеров и журналистов.
  • Кроме того, артисты могут подать заявку на использование уникальных офлайн-инструментов продвижения. Это площадка СТУДИО PLACE, где Звук недавно запустил серию мероприятий Release Day — ламповые концерты, в рамках которых звезды презентуют новые релизы до их официального выхода. В рамках Release Day уже выступили музыкант VERBEE, саунд-продюсер Rompasso, певицы Lina Lee и Elvira T. На концерты Release Day можно выиграть билеты в соцсетях аудиосервиса Звук. Также артист может подать заявку на использование СТУДИО BUS — автобуса, который можно использовать как мобильный билборд, комфортабельное место для встреч, яркий трансфер и пространство для записи аудио и видео: он уже ездил по городу с рекламой концерта МакSим и «Руки Вверх», а также выступал в качестве подкастинг-студии на РИФе и Российской креативной неделе.