Опубликовано 26 апреля 2022, 16:09
2 мин.

В путь, в путь: Nine Inch Nails отправляются в долгожданный тур

Поделиться:
В путь, в путь: Nine Inch Nails отправляются в долгожданный тур

© Richard Isaac/globallookpress.com

Для такой группы, как Nine Inch Nails, концерты, конечно, очень важны. Сам стиль располагает. Достаточно посмотреть видео с их последнего тура Cold and Black and Infinite, чтобы увидеть, как Трент Резнор кайфует на сцене, отдаёт бешенную энергию под беснующимися прожекторами и под ревущие гитары и электронные примочки — а публика всё это благодарно принимает. Подумать только, что этого не было 4 года. Но вот тур, анонсированный в феврале, начинается. Уже 28 апреля Nine Inch Nails будут в Северной Каролине и далее поедут по Америке.

Группа должна была выступать ещё в 2020, а затем в 2021 году, но по понятным причинам всё отменилось. Вместо этого Nine Inch Nails выпустили аж два альбома в 2020: Ghosts V: Together и Ghosts VI: Locusts (реверанс их шестой пластинке 2008 года). Кроме того, Резнор с верным соратником Аттикусом Россом продолжали всех растаптывать в области музыки к кино и поработали над «Манком» (2020) Дэвида Финчера и «Душой» (2021) Pixar (за неё получили заслуженный «Оскар»). Наконец, дети наигрались, и можно ехать гастролировать. Кроме давно запланированных концертов, команда также заменит Foo Fighters, трагически лишившихся барабанщика Тейлора Хокинса, на двух летних фестивалях.

Замечательно, что кроме Резнора&Co, мы увидим и услышим в действии (пока на экранах компьютеров, к сожалению) других артистов, пообещавших выступить у американских индастриальщиков на разогреве. Например, экспериментатора Yves Tumor и представителей модного нынче гиперпопа 100 Gecs. Учитывая, что эти ребята в музыкальном мире относительно недавно, им будет полезно «на людей посмотреть и себя показать» рядом с такими гигантами, как NIN. Ждём и готовимся поражаться, как Трент Резнор только молодеет с годами.