Опубликовано 14 сентября 2022, 20:48
1 мин.

В рамках Cosmoscow состоится презентация проекта Piano Theatre

Поделиться:
В рамках Cosmoscow состоится презентация проекта Piano Theatre

© soundup.world

В день открытия 10-го выпуска ярмарки Cosmoscow фестиваль новой музыки SOUND UP представит музыкальный проект Piano Theatre (в пер. с англ. «Театр пианино»).

15 сентября в 11 вечера по московскому времени москвичам и гостям столицы нужно быть готовыми встречать премьеру: в Гостином Дворе лучшие пианисты Москвы сыграют на шести концертных роялях новаторские партитуры XX и XXI веков.

Пора познакомиться россиянам с экспериментальным звучанием минимализма, решили гении клавиш. А потому сдобрят наше существование в этот вечер и добавят градуса (раз уж на улице нет) инструментальные манифесты авторства афроамериканского панка Джулиуса Истмана. В романтическую колею восторженных зрителей вернут постминимализм Дэвида Лэнга и мелодические фрагменты нидерландцев — Симеона тен Хольта и Йеруна ван Вена.

Легендарного Джона Кейджа тоже сыграют да еще покажут, как с помощью нескольких монеток и гвоздей перевоплотить фортепиано в ударный оркестр.

Концерт будет продолжаться с 21:00 до 22:15. Приобретаете билет — вход на мероприятия выставки бесплатный (правда, один раз). Cosmoscow пройдет с 15 по 17 сентября в Гостином Дворе, а что можно будет увидеть — читайте здесь.

Если что, цена играется не в стиле «минимализм».