Опубликовано 29 апреля 2022, 15:47
1 мин.

В тридевятом царстве: Регина Спектор выпустила сингл

Поделиться:
В тридевятом царстве: Регина Спектор выпустила сингл

© reginaspektor.com

Спектор анонсировала альбом Home, before and after ещё в феврале — даже есть прекрасная обложка в пастельных тонах. Уже был сингл Becoming All Alone, а теперь нам стал доступен и Up the Mountain. Что сказать — Регина как всегда наплела кружев. Клипа на песню пока нет, но есть лирик-видео, где главное не немногословный текст, а дух волшебства. Не замедлим в него окунуться.

Трек наделён противоречивым сочетанием — резкими струнными и хип-хоп ритмом. Даже нечто вроде речитатива присутствует. Но самое важное — лирика. Она разворачивается по принципу матрёшки: «В океане есть гора, на горе есть лес, в лесу есть сад…». Словно «Аленький цветочек» читаем. Это путешествие (на вершину горы, очевидно) очень подходит и самой структуре песни — она идёт по нарастающей и в конце затухает (дошли до вершины или спустились с неё).

Смысл тут явно есть — путешествие за ответом на все вопросы, не иначе. Узнать, весь ли альбом такой, можно 24 июня. Сама Спектор говорит, что звучит Home, before and after как «самый типичный Нью-Йорк за последние десятилетия». Что ж, видимо, Нью-Йорк — это сказка. Или сказка в глазах Регины — а её глазами посмотреть на мир мы не прочь.