Опубликовано 29 мая 2023, 16:24
1 мин.

Ваня Дмитриенко рассказал, что его карьера началась с фестиваля «Поколение NEXT»

17-летний певец Ваня Дмитриенко поделился историей о том, как он обрел популярность. По словам артиста, его творческий путь начался с фестиваля «Поколение NEXT», участие в котором способствовало переезду будущей звезды в Москву.
Поделиться:
Ваня Дмитриенко

Ваня Дмитриенко

© Страница Вани Дмитриенко в VK

Ваня рассказал на «Шоу Воли», что его заметил президент фестиваля, музыкальный продюсер Евгений Орлов. При этом выступление подростка прошло не совсем гладко: ему отключили фонограмму и уже хотели было проводить со сцены. Однако Ваня настоял на том, чтобы исполнить другую композицию. В итоге публика аплодировала ему стоя.

После этого Орлов подошел к маме Вани и заявил, что ей с сыном нужно перебираться в столицу. В тот же день они собрали вещи и в скором времени переехали из большой квартиры в Красноярске в подмосковную однушку.

Артист признался, что в его продвижение было вложено больше трех миллионов рублей. «А мне 15 лет, и я должен дяде и тете три с половиной миллиона, а я на метро деньги собираю», — посмеялся певец.

Тем не менее Ване удалось вернуть все деньги продюсерам. В конце 2020 года он выпустил хит «Венера-Юпитер», который сразу же принес ему широкую известность. По заверениям исполнителя, он проснулся популярным спустя 12 часов после того, как опубликовал фрагмент песни в своем TikTok.

Сейчас Ваня активно занимается творчеством и имеет обширную фан-базу. В феврале этого года он выпустил дебютный альбом «Параноик», а в мае купил свой первый люксовый автомобиль.

Читайте по теме