Опубликовано 31 января 2023, 16:26
1 мин.

Вдова Элвиса Пресли Присцилла вступила в борьбу за наследство их дочери Лизы Мари

Вдова Элвиса Пресли Присцилла подала в Верховный суд Лос-Анджелеса документы, оспаривающие права на наследство ее покойной дочери Лизы Мари. Мать артистки была выписана из ее траста в 2016 году. Ее заменили дети певицы, Райли и Бенджамин Кио.
Поделиться:
Присцилла Пресли

Присцилла Пресли

© Terence Baelen/globallookpress.com

Живой траст — это форма планирования имущества, позволяющая человеку распоряжаться своими активами при жизни и после смерти. Он выполняет функцию завещания, если не был составлен отдельный документ, как, судя по всему, и получилось с Лизой Мари, уточняет The Guardian.

Поскольку Бенджамин Кио скончался в 2020 году, права на наследство переходят к Райли. Однако Присцилла Пресли с этим не согласна.

У вдовы Элвиса есть несколько вопросов, которые ставят под сомнение подлинность поправки к трасту. Она отметила, что не получила уведомление об исключении из управления активами. Кроме того, ее смутило неправильное написание собственного имени в документе, предположительно подписанном Лизой Мари, а также нетипичная для дочери подпись. Да и отсутствие свидетеля или нотариального заверения документов не внушают Присцилле доверия. Она просит суд признать поправку недействительной.

Лиза Мари Пресли умерла 12 января. Певице было 54 года. Причиной смерти стала остановка сердца.

Читайте по теме