Опубликовано 15 июля 2022, 16:35
2 мин.

Весь до ниточки промок: новое видео и сингл Марлона Уильямса

Поделиться:
Весь до ниточки промок: новое видео и сингл Марлона Уильямса

© Канал Marlon Williams Music Marlon Williams Music на YouTube

Новозеландец готовится выпустить свой очередной альбом: 9 сентября выйдет пластинка под названием My Boy. А пока певец представил поклонникам новый сингл, River Rival, и видеоряд к нему. О новинке рассказали Coup De Magazine.

На первый взгляд и видео-, и аудиоряд достаточно незатейливые: в тексте буквально 10 слов, разбросанных по двум куплетам, а в видео — крупный план певца, за его спиной льётся дождь и пульсирует свет, будто сверкающие всполохи молний, а по лицу и коже катятся капли воды. Но, если потрудиться посмотреть видео дважды, мнение о релизе изменится.

«Эта мелодия начиналась с праздного лазания по «Гуглу», — объясняет Марлон. — Латинское существительное rivalis означает людей, борющихся за один и тот же источник воды. Меня это заинтересовало и попало в точку, когда речь зашла о выборе центральной темы пластинки. Нехватка ресурсов, если говорить очень грубо, — причина большинства конфликтов (экономических, материальных, социальных). С музыкальной точки зрения River Rival начинался как акустическая отсылка к творчеству Ника Дрейка (скорее подсознательная, чем наоборот). Но потом в предпродакшене всё трансформировалось в циклическую синтезаторную мелодию», — отзывается о своём новом треке новозеландец.

И правда, постепенно нарастающая интенсивность синтезаторного звука вкупе с картинкой, где Марлон даже не моргает, вселяет чувство если не обреченности, то напряженности уж точно. Когда подобное случается с чтением, это те самые страницы, которые вы читаете, не выдыхая. Пожалуй, этот тот случай, когда в простоте слышишь и видишь больше, чем бывает в нагромождениях вещей, движений и слов.