Опубликовано 12 июля 2022, 18:00
1 мин.

Весь такой загадочный: Дэвид Ли Рот выпустил фортепианную балладу

Поделиться:
Весь такой загадочный: Дэвид Ли Рот выпустил фортепианную балладу

© Hubert Boesl/globallookpress.com

Бывший вокалист группы Van Halen и успешный сольный исполнитель Дэвид Ли Рот только прошлой осенью объявил, что завершает карьеру, а уже сейчас выпустил новый трек Pointing at the Moon. Об этом сообщает Louder. При этом музыкант напустил таинственности и не рассказал, кто работал с ним над песней и к чему это вообще всё. Но ради таких сюрпризов и стоит жить, не правда ли?

Композиция сделана в очень мягкой акустике и содержит лишь фортепиано, гитару и пронзительный голос Рота. В видео же, дополняющем трек, можно увидеть художества самого артиста. Вполне возможно, что и песня была записана им самим без всякой помощи.

И это ещё не всё! В недавнем интервью бывший гитарист из группы Дэвида, Джон 5, рассказал, что есть ещё один загадочный сингл под названием Nothing Could Have Stopped Us, который Рот почему-то не выкладывает. Песня, по словам Джона, посвящена Эдди Ван Халену, и это «самая любимая песня, которую он когда-либо делал с Дэвидом».

Но что ж, кто понял жизнь, тот не спешит. А Роту всего лишь 67 лет, и столько ещё нужно успеть сделать кроме этой вашей музыки.