Опубликовано 22 декабря 2022, 11:56
1 мин.

Виктор Дробыш объяснил, почему продюсер может получать больше артиста

Виктор Дробыш поведал, как обычно артист и продюсер делят между собой траты и доход. По его мнению, на ранних этапах больше денег получает именно компания, которая занимается раскруткой исполнителя. Потому что продюсер при этом вкладывает приличную сумму в будущую звезду.
Поделиться:
Виктор Дробыш объяснил, почему продюсер может получать больше артиста

© ©Нина Зотина/РИА Новости

Дробыш отметил в беседе с порталом Teleprogramma.pro, что потом уже сам артист, в определенный момент поднявшись на достойный уровень, будет готов вкладываться в свое творчество. Оптимальным распределением расходов продюсер считает 50 на 50, когда все участвуют поровну и вместе задумываются о целесообразности трат.

Когда исполнителю придется за все платить половину, тогда можно с ним нормально обсуждать всё что угодно. Хотите траты — пожалуйста. Хотите снимать на Гавайях — давайте. Платим за всё вместе. Правда, потом обычно, когда посчитают, говорят: «В принципе и в Подмосковье много красивых мест. Поэтому можно и им ограничиться».

Виктор Дробыш, продюсер и композитор

Последнее время музыканты всё чаще спорят с лейблами и продюсерами. Истории эти кончаются абсолютно по-разному. Почему так происходит? Рассказываем в отдельном материале.

Читайте по теме