Опубликовано 27 июня 2022, 17:28
1 мин.

Вишенка на Гласто: Кендрик Ламар закрыл фестиваль в Гластонбери

Поделиться:
Kendrick Lamar

Kendrick Lamar

© Joseph Okpako/Getty Images

На прошедшей неделе отгремел мощнейший фестиваль Европы в Гластонбери. Такие звёзды, как Билли Айлиш, Оливия Родриго, The Libertines и сэр Пол Маккартни, залили английские поля звучанием своих мегахитов. Однако всему свойственно заканчиваться, и финал Гласто выдался по-настоящему драматичным. Последним артистом, подведшим фестиваль к концу, стал Кендрик Ламар.

35-летний лауреат Пулитцеровской премии исполнил множество треков из своего обширного каталога в сопровождении танцоров. В конце шоу Ламар эмоционально зачитал Savior, а в это время по его лицу текла фальшивая кровь из-под тернового венца. Когда танцоры окружили его, музыка прекратилась, и одинокий голос Ламара начал скандировать: «Они судят тебя, они судят Христа. Удачи в борьбе за права женщин» (They judge you, they judge Christ. Godspeed for women's rights). После этого Кендрик бросил микрофон и покинул сцену.

Так Ламар не только красиво подвёл к концу знаменитый фестиваль, но и выразил свою позицию по поводу ущемления прав женщин в США. Кендрик всегда был остросоциальным артистом, и его шоу, как всегда, оставило много тем для размышлений.