Опубликовано 27 октября 2022, 14:44
1 мин.

Витас может сесть в тюрьму из-за инцидента в караоке

Поделиться:
Витас может сесть в тюрьму из-за инцидента в караоке

© ©Андрей Стенин/РИА Новости

В отношении известного певца Витаса, недавно устроившего скандал в одном из караоке-баров Москвы, возбуждено уголовное дело. Музыканту вменяют причинение легкого вреда здоровью, в худшем случае ему может грозить до двух лет лишения свободы, сообщает Telegram-канал Mash.

Ранее мы уже писали о том, что Витас стал участником конфликта в караоке-клубе на Садовой-Кудринской улице в Москве. В ночь с субботы на воскресенье 23 октября артист отдыхал в караоке-клубе с друзьями, однако поведение одного из гостей, видимо, не понравилось вокалисту, вследствие чего он «разрядил» в лицо незнакомцу содержимое перцового баллончика.

© Ну вы поняли.

По данным издания, пострадавшим оказался некий 38-летний Султан Джандигов, сотрудник Министерства труда РФ. Учитывая респектабельную должность жертвы и тяжесть причиненного ей ущерба (у Джандигова диагностировали химические ожоги роговицы и конъюнктивы обоих глаз), Витас определенно умеет выбирать достойных соперников.

Последствия у этого поединка не менее масштабные: по статье 115 УК музыканту грозят исправительные работы или арест до четырех месяцев. В случае, если суд признает «перцовку» оружием, Витас может отправиться в тюрьму на срок до двух лет.

© Саундтрек для «прописки в хате».

Читайте по теме