Опубликовано 26 июля 2022, 13:39
2 мин.

Владимир Коробка раскрыл секреты «Фабрики звезд»

Поделиться:
Владимир Коробка

Владимир Коробка

© YouTube канал ЯНА ЧУ

Педагог по вокалу Владимир Коробка в эфире шоу Яны Чуриковой «Фабрика с Яной Чу» обсудил с телеведущей одну из самых популярных передач на российском телевидении.

Речь идет о «Фабрике звезд», где Чурикова вела шоу, а Коробка был педагогом по вокалу. По ходу беседы он объяснил свое видение, почему не сработались продюсер Максим Фадеев и певица Полина Гагарина, даже несмотря на то, что малоизвестная на тот момент Полина Гагарина и продюсер музыкального телепроекта, чьи композиции она исполняла, могли бы стать отличным тандемом. Ведь вышло так, что после победы в «Фабрике звезд – 2» Гагарина отказалась от контракта с продюсером. Педагог считает, что сама Полина не очень импонировала Максиму Александровичу. «Я не думаю, что она ему сильно нравилась, поскольку они расстались. На тот момент она была очень убедительна, и я рад, что она туда попала. Она училась у другого педагога. Я не смог ей до конца вложить все свои представления», — вспоминает Владимир Коробка.

Владимир Коробка раскрыл секреты «Фабрики звезд»

© ©Екатерина Чеснокова/РИА Новости

К слову, путевку в жизнь, можно сказать, дал будущей суперзвезде Гагариной сам Коробка. «На второй "Фабрике" мне понравилась Гагарина. Это я ее туда привел. Я знал, что она талантливая девочка. Позвонил ее педагогу Игорю Брилю. И мне ее привели. Я никогда не сомневался, что она способная», — отметил педагог по вокалу. Напомним, что на «Фабрике звезд – 2» Полина Гагарина смогла опередить таких конкурсанток, как Елена Темникова и Елена Терлеева.

Коробка тепло отозвался об Игоре Крутом, руководителе «Фабрики звезд – 4». По его словам, Крутой прекрасно организовал работу проекта, в частности, не позволял вмешиваться в творческий процесс Коробки и его жены Марины. Поэтому чета педагогов работала «комфортно и долго». На четвертом наборе, как отметил Коробка, было много талантливых музыкантов, в том числе Ирина Дубцова и Доминик Джокер.

А вот «Фабрике звезд – 7» от педагога досталось звание самой слабой передачи в истории проекта, куда, на его профессиональный взгляд, попали не самые сильные вокалисты страны. Коробка извинился перед куратором набора Константином Меладзе, пояснив, что, скорее всего, это произошло из-за всеобщей усталости от проекта.