Опубликовано 07 июня 2022, 09:54
1 мин.

Вместе весело шагать: Caligonaut выпустил клип

Поделиться:
Вместе весело шагать: Caligonaut выпустил клип

© Канал Apollon Records на YouTube

Вы жили свою жизнь, а тем временем Caligonaut, сольный проект норвежского прог-рокера Оле Бьёрндала, поделился клипом на новую песню. Это первый новый материал музыканта после его прошлогоднего дебютного альбома Magnified as Giants. Видео Because We are not Apart длится 8 минут, но не пугайтесь: будет по крайней мере красиво.

Оле рассказал, что начал писать текст к песне на карантине, и это повлияло на тему — потребность человека в контактах, ценность дружбы. Режиссёром клипа выступила фотограф Анн-Мари Форкер, известная по работе с группой Marillion. Сюжет нехитрый — кадры с чудесным Оле с гитарой перемежаются сценами, где мальчик с фонариком бродит по заброшенным местам. В финале свет из окна падает на его лицо — он выходит из тьмы «изоляции» (что бы под ней ни подразумевалось)?

Для записи трека Caligonaut объединился с несколькими новыми музыкантами. Встретил он их во время локдауна — они оказались его соседями. Присмотритесь, может быть, и ваш сосед, с которым вы встречаетесь у мусоропровода, талантливый клавишник. Или хотя бы позвоните прямо сейчас другу и спросите, как дела.