Опубликовано 11 ноября 2022, 14:04
1 мин.

Вместо нот слёзы: Лолита выпустила сингл, вдохновлённый истерикой

Поделиться:
Лолита

Лолита

© Страница Лолита в VK

Лолита поделилась новой песней «Марлен», сообщает Intermedia. Композиция записана в фирменном стиле певицы, однако вдохновением для неё послужила довольно незаурядная ситуация.

Исполнительница рассказала, что трек родился из её внезапной истерики в стамбульском аэропорту ещё весной. Лолита не могла найти свой рейс и думала, что не сможет вылететь в Москву. На эмоциях она начала звонить друзьям, среди которых оказался композитор и продюсер Алексей Романоф, известный как участник группы «Винтаж» и бывший участник «Амеги».

В итоге с вылетом всё получилось, а из слёз Лолиты вылилась песня, которую Романоф написал после разговора с артисткой. Лирика трека посвящена тому, как сильный человек достойно переживает расставание. Внимательные слушатели также заметят в тексте отсылку к роману Ремарка строчкой «На западном фронте без перемен». Аллюзию подтверждает и упоминание Марлен — очевидно, Дитрих. Ведь, как мы помним, ее с немецким писателем связывал многолетний роман.

Это позитивная песня. Мы с Лёшей очень хотим, чтобы «Марлен» вселяла любовь и надежду, чтобы все слёзы остались позади.

Лолита, певица

Конечно, не у каждого человека найдётся композитор, которому можно позвонить в растрёпанных чувствах. Но ведь всегда можно записать свои мысли на диктофон.

Читайте по теме