Опубликовано 05 июля 2022, 12:36
1 мин.

Во имя творцов: Российская креативная неделя стартует 7 июля

Поделиться:
Во имя творцов: Российская креативная неделя стартует 7 июля

© creativityweek.ru

Всем креаторам посвящается. В Москве состоится форум «Российская креативная неделя», или по-английски RCW 2022. Ну как неделя, неполная рабочая в 4 дня, с 7 по 10 июля.

Мероприятие проводится в парке Горького. Всего планируются 8 тематических площадок для 14 креативных индустрий: дизайн, искусство, IT, музыка и саунд-дизайн, телевидение, мода, образование, маркетинг, разработка игр, издательское дело & журналистика, новые медиа, кино, компьютерная графика и архитектура с урбанистикой. Деловая программа Created in Moscow будет мультиформатной — профессионалов ждут панельные дискуссии, мастер-классы, паблик-токи и другие мероприятия. В целом проект посвящен тому, чтобы качественно улучшить условия для творцов, именно поэтому результатом каждой сессии станет программный документ, который затем будет передан кураторам в администрацию президента.

Что касаемо музыки: на площадке «Музыка и саунд-дизайн» обсудят монетизацию музыкальных произведений и лучшие практики создания креативных пространств в регионах. На примере Ульяновской области эксперты выяснят, что нужно для развития молодых талантливых музыкантов в регионах, а также, на какие мероприятия и фестивали есть запрос. Кстати, честь музыкальной индустрии на форуме защитят DJ Groove и музыкальный исполнитель Dante (из заявленных в программе).