Опубликовано 22 августа 2022, 12:54
1 мин.

Во сне и наяву: The Comet is Coming выпустили новый сингл

Поделиться:
Во сне и наяву: The Comet is Coming выпустили новый сингл

© Impulse!

Кто только из музыкантов не затрагивал в своем творчестве тему осознанных снов. Самым знаковым из них был, конечно, Juice WRLD с разбивающим сердце треком Lucid Dreams, но помимо него своими сновидениями делились и Mika, и даже рокеры Franz Ferdinand. Лондонская джаз-рок-группа The Comet Is Coming решила присоединиться к списку мечтательных артистов и выпустила новый сингл под названием Lucid Dreamer. Об этом сообщает Stereogum.

Lucid Dreamer, в отличие от предыдущего сингла группы CODE, более плавный и медленный. Эта мечтательная и космическая композиция приобретает интенсивность только к концу — и он наступает неожиданно, словно внезапное пробуждение от звуков будильника. Чтобы полностью улететь в музыкальный космос, Betamax (один из участников группы) советует пробудиться во внутреннем мире, открыть двери восприятия и примириться со своей болью. Но не беспокойтесь, даже если вы никогда не практиковались в медитации, вы сможете получить от трека удовольствие.

А мы напомним, что джазовые авантюристы (состоящие из трех человек c псевдонимами Danalogue, Shabaka и Betamax) анонсировали свою новую пластинку, уже четвертую по счету, — она будет называться Hyper-Dimensional Expansion Beam и выйдет в сентябре.