Опубликовано 29 августа 2022, 13:45
1 мин.

Вокалист Led Zeppelin рассказал о песне, за которую ему стыднее всего

Поделиться:
Вокалист Led Zeppelin рассказал о песне, за которую ему стыднее всего

© IMAGO/Gonzales Photo/Lasse Lagon/globallookpress.com

Роберт Плант уже как-то признавался, что буквально одержим творчеством Джона Толкиена. И если за свою любовь ему не стыдно, то вот в дискографии Led Zeppelin есть трек, который он бы не хотел вспоминать лишний раз. Речь о песне The Battle of Evermore, написанной под сильным вдохновением от саги про хоббитов. Как рассказал Плант в новом интервью Rolling Stone, все это часть его взросления.

«Мне было 22 года, когда я написал Ramble On с Джимми (Пейдж, гитарист «цеппелинов» — прим. ред.), так что же я знал тогда? Теперь я знаю о Толкиене гораздо больше, потому что его дух еще жив на границах Уэльса… Что же до The Battle of Evermore. Я сказал Элисон (речь о скрипачке Элисон Краусс — прим. ред.): "Мне стыдно за это". Она сказала: "Но ты не должен стесняться этого, потому что ты был молод и жил в таком месте, которое вдохновляет, особенно в те времена". Но, конечно, на самом деле не сильно-то времена и изменились. Это все одно и то же», — сказал он.

Недавно лидер другой именитой группы подразнил фанатов сразу двух больших команд, вызвав флешбэки из уже давних времен. Ведь он когда-то мог стать вокалистом Led Zeppelin…

Читайте по теме