Опубликовано 20 января 2023, 13:32
1 мин.

Вокалист Måneskin объяснил контекст песни группы об убийце Джона Леннона

Фронтмен итальянской рок-группы Måneskin Дамиано Давид назвал одну из своих любимых песен в новом альбоме группы Rush!. Это трек, где вокалист клеймит Марка Чепмена и других сталкеров. Убийца печально известен тем, что застрелил члена группы The Beatles Джона Леннона 8 декабря 1980 года.
Поделиться:
Дамиано Давид

Дамиано Давид

© Evan Agostini/Invision/East News

Дамиано Давид поведал в интервью The Sun, что композиция Mark Chapman в первую очередь посвящена сталкерам. В данном контексте этот термин обозначает людей, которые преследуют знаменитостей в соцсетях и реальной жизни. За вокалистом Måneskin следил такой же неистовый фанат, и это напугало его «до чертиков».

Я думаю, что тенденция к маниакальному идолопоклоничеству, как в семидесятых и восьмидесятых годах, возвращается. Это нездоровая вещь, которая заставляет фанатов совершать безумные поступки.

Дамиано Давид, музыкант

Артист считает, что это тема, о которой нужно говорить, так как между поклонниками и знаменитостями должны быть здоровые отношения.

Четвертая пластинка коллектива Rush! вышла 20 января 2023 года. В одном из синглов релиза принял участие именитый гитарист Том Морелло.

Читайте по теме