Опубликовано 04 сентября 2022, 15:12
1 мин.

Вокалист R.E.M. выпустил сингл на экологически безопасном виниле

Поделиться:
Майкл Стайп

Майкл Стайп

© Gloria Imbrogno/www.globallookpress.com

Вокалист легендарной группы R.E.M. Майкл Стайп выпустил трек 2018 года Future If Future на первом в мире доступном для покупки 12-дюймовом виниле из биопластика, сообщает NME. Сделали это полезное чудо благотворительная организация Earth Percent (принадлежит музыканту Брайану Ино, кстати) и компания Evolution Music. Причем они довольны проделанным настолько, что называют релиз «революционным моментом» для музыкальной индустрии, так как смогли предложить любителям Земли и приятных звуков пластинку, в создании которого не участвовало ископаемое топливо. На чудовиниле также содержится трек Oh My Heart музыканта и художницы Бити Вульф.

«Я очень рад работать… над этим релизом, оказывая позитивные инновации через конкретное действие. Простая демонстрация того, что подобный проект, основанный на решениях, возможен и открывает путь к светлому будущему», — радостно написал Стайп в соцсетях.

Если вы хотели приобрести сингл себе в коллекцию, то опоздали, ограниченный тираж в 500 копий уже распродан. Все деньги ушли в Earth Percent, которые они потом передадут в фонды. Но песню вы послушать сможете, она есть в огромном сборнике, вышедшем ко Дню Земли в апреле 2022-го. Посмотрите, точно найдете там композиции от ваших любимых музыкантов.

Читайте по теме