Опубликовано 29 января 2023, 15:25
1 мин.

Вокалист Rainbow Ронни Ромеро отметил, что его проект Elegant Weapons «еще удивит слушателей»

Ронни Ромеро из Rainbow рассказал, что его новый проект Elegant Weapons, совместное детище с гитаристом Judas Priest Ричи Фолкнером, способен удивить слушателей. Музыкант планирует выпустить что-то совсем отличное от того, что создавал вместе с коллегой последние несколько лет.
Поделиться:
Ронни Ромеро

Ронни Ромеро

© Selbymay/ CC BY-SA 4.0

По словам Ронни, дебютный альбом Elegant Weapons выйдет примерно в мае, передает Blabbermouth. В записи Horns For A Halo, грядущей пластинки проекта, поучаствовали Рекс Браун из Pantera и Скотт Трэвис из Judas Priest.

Наш новый проект — не разовый эксперимент и уж точно не сотрудничество по контракту. Мы просто хотим поработать вместе. Ричи — отличный парень, мы с ним очень дружны. То же самое могу сказать и про остальных ребят — например, про продюсера Энди Снипа (работал с Judas Priest, Accept, Exodus, Megadeth — прим. ред.). Уверен, наши музыкальные эксперименты удивят людей.

Ронни Ромеро, вокалист Rainbow

После выхода альбома Elegant Weapons отправятся в тур. На концертах к рок-звездам присоединятся басист Uriah Heep Дэйв Риммер и барабанщик Accept Кристофер Уильямс.

Идея Elegant Weapons пришла Ронни в голову совершенно спонтанно. Несколько лет назад артисту позвонил Фолкнер и предложил послушать один из треков. На тот момент участник Judas Priest уже записал сольный альбом, но, как оказалось, не был удовлетворен работой прежнего вокалиста. Он предложил Ромеро «перепеть» партии. Результат настолько понравился Ричи, что впоследствии тот принял решение сотрудничать с фронтменом Rainbow на постоянной основе.

Читайте по теме