Опубликовано 31 июля 2022, 18:57
1 мин.

Вокалистка Paramore рассказала о влиянии Bloc Party на новый альбом

Поделиться:
Вокалистка Paramore рассказала о влиянии Bloc Party на новый альбом

© Raph PH/CC BY 2.0

Paramore грозятся выпустить в 2022 году новый альбом, а тем временем вокалистка группы Хейли Уильямс делится в своём подкасте Everything Is Emo воспоминаниями и рассказывает о том, что повлияло на новую пластинку, сообщает NME. В частности, последние 18 месяцев трио слушало британскую группу Bloc Party, сильно впечатлившую их ещё на рубеже нулевых своим дебютником Silent Alarm.

«Мы любили эту группу, я и все мои друзья были по-настоящему увлечены этим альбомом, и он всегда напоминает мне о получении водительских прав… В машине всегда был включен Silent Alarm от Bloc Party. Это был фаворит, на котором нет ни одного плохого трека… С самого первого дня Bloc Party были эталоном номер один, потому что в их звучании была настойчивость, отличающиеся от быстрого панка, поп-панка или подобных громких эмо-групп, звучавших в начале двухтысячных», — сказала она.

Ранее в подкасте Хэйли уже прошлась по звёздам английской сцены и мощных комплиментов удостоились Wolf Alice, Arctic Monkeys, Foals и The 1975. Напомним, что новый релиз Paramore выйдет аж спустя пять лет после альбома After Laughter. Сама Уильямс выпустила уже две сольных пластинки в 2020 и 2021 годах.

Читайте по теме