Опубликовано 23 августа 2022, 19:17
1 мин.

Воры отдали вдове Александра Градского часть денег сразу после ограбления

Поделиться:
Александр Градский

Александр Градский

© ©Евгений Одиноков/РИА Новости

Вдова певца Александра Градского Марина Коташенко рассказала в суде о подробностях дерзкого ограбления, которое произошло 16 января 2022-го, сообщает «Московский Комсомолец». Как пишет издание, тогда подозреваемые въехали в машину Марины, спровоцировав мелкую аварию. Далее ее силой усадили в автомобиль и увезли в особняк в деревне Ново-Глаголево. Девушка рассказала злоумышленникам, где в доме хранятся деньги. Разбойники забрали чемодан со 104 миллионами рублей наличными. Однако потом вернулись обратно и отдали Марине 5 миллионов по каким-то своим причинам. На новом заседании жертва преступления отметила: в процессе ограбления гангстеры ударили ее по голове, к тому же налетчики были вооружены пистолетами.

На скамье подсудимых в этот раз был ровно один человек, и он не согласился с предъявляемой ему статьей «Разбой». Мужчина уточнил: с подельниками был уговор только на «дорожную подставу», а оружие ненастоящее, обычные муляжи. Детали непростого дела будет выяснять суд — следующее заседание пройдет 9 сентября. Вот только мы не поняли: что заставило их вернуть часть денег? Надеемся, узнаем в будущем.

Александр Градский скончался 28 ноября 2021 года. До этого артиста госпитализировали с подозрением на инсульт, артист попал в реанимацию. Музыкант умер, не приходя в сознание на 73-м году жизни.

Читайте по теме