Опубликовано 01 июня 2022, 19:23
1 мин.

Вот они слева на ультраправо: Джо Байден встретился с BTS

Поделиться:
Вот они слева на ультраправо: Джо Байден встретился с BTS

© Канал The White House на YouTube

Ведь дел поважнее у президента США, судя по всему, нет.

76-тилетний Джо Байден, на первый взгляд, не очень похож на поклонника k-pop музыки, но теперь-то мы выяснили, что это всего лишь прикрытие для его внутреннего «гангнам-стайла». Впрочем, BTS тоже не совсем похожи на типичных американцев: именно это, кстати, они и обсуждали.

Легендарный корейский бойз-бэнд не просто «мимо проходил», когда решил заглянуть к президенту на огонёк. Коллектив таким образом выразил личную озабоченность тем, что в Штатах резко выросло количество расистских преступлений, жертвами которых все чаще становятся представители азиатских народов.

Выступив с публичным заявлением на «прямом включении» из Белого Дома, группа искренне надеялась изменить ситуацию в американском обществе. Единственное, что они не учли — это языковой барьер. Поскольку только один из семи участников группы изъяснялся на английском, остальные шестеро, можно сказать, поговорили сами с собой: не думаем, что американцы поголовно знают корейский.

Впрочем, творческие личности вообще редко могут вести деловые переговоры: им куда легче общаться на языке музыки, поэтому мы ребят не осуждаем. Не понимаем, к сожалению, но точно не осуждаем.