Опубликовано 06 мая 2023, 19:56
1 мин.

Возбуждено уголовное дело за надругательство над могилой вокалиста «Короля и Шута»

Против поклонницы фронтмена группы «Король и Шут» Михаила Горшенева возбуждено уголовное дело. Блогерша Алевтина устроила откровенную фотосессию на могиле артиста, после чего выложила снимки в сеть. Это крайне не понравилось вдове музыканта Ольге Горшеневой. Она обратилась в полицию.
Поделиться:
Михаил Горшенев на VI Национальной музыкальной премии «Чартова дюжина» в клубе Stadium Live, 2013 год

Михаил Горшенев на VI Национальной музыкальной премии «Чартова дюжина» в клубе Stadium Live, 2013 год

© Dmitry Korobeynikov/East News

Сейчас правоохранители уточняют детали произошедшего, ведется расследование, сообщает Пятый канал со ссылкой на источник. Позировавшая на месте захоронения девушка уже принесла публичные извинения семье музыканта, подчеркнув, что своими действиями совсем не хотела осквернить его могилу.

Однако вдова Горшенева настроена серьезно и требует наказать поклонницу артиста. Возмутила эта история и тысячи фанатов группы «Король и Шут». Обсуждая произошедшее в соцсетях, многие отметили, что этот поступок трудно назвать эпатажным в хорошем смысле.

Михаил Горшенев, известный широкой публике как Горшок, умер в 2013 году. К его могиле по-прежнему съезжаются фанаты со всей России и не только, однако, как считают сами же поклонники артиста, у проявлений любви к музыкантам все же есть предел.

Читайте по теме