Опубликовано 21 апреля 2022, 18:18
2 мин.

Возвращение к НЕМУ: Вилле Вало выпустил новый сингл

Поделиться:
Возвращение к НЕМУ: Вилле Вало выпустил новый сингл

© Will Mumu Silva/CC BY 2.0

Для всех, у кого слово «лав-метал» вызывает приятное щекотание в животе, есть хорошая новость. Вилле Вало, бывший фронтмен распавшихся в 2017 финских романтиков HIM, выпустил новый сингл Loveletting, а в начале 2023 обещает порадовать и сольным альбомом. Название пластинки — Neon Noir — отсылает то ли к неонуару, то ли к виду пресноводных рыбок. Надеемся, что второе.

Loveletting — песня, как можно догадаться, англоязычная. Как и весь предстоящий альбом, что впервые для Вало. Похоже, музыкант решил всё же усладить слух старых фанатов HIM. Темы лирики, в общем, тоже старые — любовь-кровь, crying-dying и всё такое. Однако в искренности Вилле сомневаться не приходится — он сам всё сочинил, спродюсировал и сыграл на всех музыкальных инструментах, как настоящий <…> (control freak, социопат, экономный человек — подставьте подходящее).

В своё время HIM значительно повлияли на умы чувствительной молодёжи, считающей себя «окологотами», закрепили за финской музыкальной сценой имидж холодной роковой любвеобильности, а ещё придумали собственный жанр и хартаграмму (пентаграмма с закруглёнными верхними концами). Вало в своей сольной карьере от прошлой стратегии отступил незначительно — ну разве что долго писал тексты на родном языке. Так что если вас ночью подними и скажи: «Join me», — а вы ответите: «In death», — то бегом слушать новый сингл и ждать альбом.