Опубликовано 13 сентября 2022, 10:48
1 мин.

Возвращение легенды: выйдет раритетный концертный альбом Джими Хендрикса

Поделиться:
Джими Хендрикс

Джими Хендрикс

В этот холодный ноябрь нас согреет одно: концертный альбом Джими Хендрикса The Jimi Hendrix Experience Los Angeles Forum: April 26, 1969. Как сообщает Intermedia, 18 ноября раритетная пластинка выйдет на виниле, CD и цифровых платформах для всех любителей помотать головой, но интеллектуально.

Никогда ранее не издававшийся альбом основан на выступлении великого гитариста в 1969 году на домашнем стадионе хоккейной команды «Лос-Анджелес Кингз». Стадионные шоу тогда были чем-то необычным, поэтому в перерывах Джими приходилось умолять толпу вести себя прилично. Сегодняшним слэмам на The Weeknd и не снилось.

По концерту хорошо видно, как Хендрикс умело смешивал в сетлисте узнаваемые хиты и менее известные композиции — например, кавер на шведский дуэт Hansson&Karlsson.

Услышать и увидеть все это великолепие мы сможем благодаря давнему продюсеру Джими, Эдди Крамеру, который ремикшировал пластинку, и сестре музыканта, которая все это спродюсировала. 27 ноября Хендриксу исполнилось бы 80 лет, но все закончилось на роковой цифре 27. Концертник — хороший способ вспомнить гения и больше никогда не забывать.