Опубликовано 22 августа 2022, 19:35
1 мин.

Время засыпать: Николас Крейвен и Болди Джеймс выпустили сингл

Поделиться:
Время засыпать: Николас Крейвен и Болди Джеймс выпустили сингл

© Соцсети Boldy James

Под какие звуки вам приятнее всего засыпать? Классическим саундтреком для сна считается эмбиент или белый шум, но это уже как-то наскучило — как насчет хип-хоп-колыбельной? Монреальский продюсер Николас Крейвен задумался об этом и быстренько объединился с рэпером Болди Джеймсом из Детройта, чтобы записать мелодичный и медитативный трек под названием Power Nap. Об этом сообщает Stereogum.

Сингл и правда может погрузить вас в сон, но не потому, что вам станет скучно его слушать, а из-за задумки автора. В нем можно услышать соул-семпл с голосом, напевающим «иди спать» (в оригинале — go to sleep) под гипнотизирующее электрическое пианино и гитару, в то время как Джеймс в рифму рассуждает о природе сна и более глубоких экзистенциальных вещах. И даже упоминает Дрейка — действительно, куда без этого канадского гения мысли, когда речь заходит о философских вопросах?

Болди Джеймсу не впервой работать с талантливыми продюсерами — рэпер регулярно сотрудничает с The Alchemist, а в июне даже заявил, что готовится выпустить пластинку, спродюсированную Джей Диллой. Крейвен, в свою очередь, работал с Джеймсом несколько раз раньше (их последний совместный сингл Death & Taxes), а также объединялся с такими именами, как Westside Gunn и Benny the Butcher.