Опубликовано 15 сентября 2022, 11:38
1 мин.

Всех переиграли: LaScala записали кавер на «Кино»

Поделиться:
Всех переиграли: LaScala записали кавер на «Кино»

© LaScala

Рок-группа LaScala (если вы с ними не знакомы, они не итальянцы, а самые настоящие наши) записали новую версию песни «Игра» группы «Кино», сообщает Afisha Daily. Творчество Виктора Цоя все еще не дает покоя российским музыкантам, но будем надеяться, что это только поддерживает вечный тезис «Цой жив».

Довольно меланхоличная композиция из альбома «Ночь» 1986 года в прочтении LaScala стала жестким альтернативно-роковым гимном. Возможно, так песня утратила часть своей философии, зато приобрела характер крика души. Под нее больше не полежишь ночью без сна, зато с ней можно начать день, зарядившись хорошей злостью.

По словам вокалистки Ани Грин, «Игра» — ее любимый трек из репертуара «Кино». «Услышала в детском лагере в 13 лет. Чуть позже выучила на гитаре, чтобы впечатлить мальчишек во дворе, но ее никто не знал», — делится артистка.

Чтобы удовлетворить амбиции, Ане пришлось собрать целый коллектив, и теперь мы все знаем еще один способ играть в игру. Шахматы или пятнашки, «Кино» или LaScala — выбирать вам.