Опубликовано 09 июня 2022, 12:22
1 мин.

Всё своё ношу с собой: Джек Уайт и его гроб в новом клипе

Поделиться:
Всё своё ношу с собой: Джек Уайт и его гроб в новом клипе

© Канал Jack White на YouTube

Джек Уайт, уже выпустивший в этом году альбом Fear of the Dawn, собирается добить нас вторым ударом — Entering Heaven Alive, который выйдет 22 июля. И в преддверии радует нас клипом на сингл If I Die Tomorrow. Как можно догадаться, в лирике музыкант просит устроить его дела после смерти, а видео является нехитрой иллюстрацией приготовлений к этой самой смерти. Мы иронию оценили, но на всякий случай просим Уайта пока со всем этим повременить.

Клип сделан в бело-голубых тонах, которые артист активно использует в предальбомной кампании. Джек, похожий на привидение, идёт по полю и лесу, которые наполнены загадочными существами, и тащит за собой гроб. По духу действо слегка напоминает фильм «Мертвец» (1995) друга Уайта Джима Джармуша. В финале музыкант просто ложится в яму (зачем гроб тащил?) и закрывает глаза. Только для того, чтобы вновь открыть их и поделиться с нами ещё каким-нибудь шедевром.

Сейчас Уайт находится в своём мировом турне, и, возможно, его гроб тоже где-то с ним — разбрасываться ценными вещами нехорошо. Подробности их отношений узнаем в июле.