Опубликовано 28 июля 2022, 13:45
1 мин.

Вы совсем «крейзи»? Megan Thee Stallion и Big Sean уличили в плагиате

Поделиться:
Вы совсем «крейзи»? Megan Thee Stallion и Big Sean уличили в плагиате

© Jonas/CC BY-SA 4.0, Everett Collection/East News

Ох уж эти популярные хип-хоп-артисты: думают уйти незамеченными, когда используют чьи-то семплы или структуру песен. Пусть пока ничего и не доказано, но на Megan Thee Stallion и Big Sean подали в суд за плагиат, сообщает Rolling Stone.

В новом иске о нарушении авторских прав говорится, что артисты умышленно повторили важнейшие части песни Krazy 2012 года в своем треке Go Crazy 2020 года. Сингл входит в дебютник Меган Good News, а помимо известной парочки на записи присутствует 2 Chainz. Только ни он, ни продюсер инструментала J.R. Rotem в обращении не числятся.

Такое ощущение, что детройтские исполнители Go Hard Major и H Matic, которым и принадлежит оригинальный Krazy, не особо вникали в полную картину или же творчество обладателя двух цепей (это смысл псевдонима 2 Chainz) им нравится больше. В любом случае, по предоставленной информации, песня была локальным хитом и ее даже продали размером в тысячи копий, вот только на просторах YouTube мы ее найти не смогли (как и Rolling Stone).

Сколько потребуют от Меган и Шона за подобное незаконное подражание и есть ли оно вообще, пока неизвестно. Но это явный звоночек тем исполнителям, которые думают, что андерграунд никогда не заметит, если его скопировать.

Читайте по теме