Опубликовано 25 ноября 2022, 11:20
1 мин.

Выдох облегчения: Полина Гагарина выпустила альбом «Вдох»

Поделиться:
Полина Гагарина

Полина Гагарина

© Lomohov Anatoly/East News

Полина Гагарина поделилась долгожданной, первой за шесть лет пластинкой «Вдох», сообщает Intermedia. В альбом вошли девять песен, отличающихся крайней эмоциональностью и раскрывающих вокальный потенциал певицы на сто процентов.

При первом прослушивании кажется, что треки объединены не только одной темой — несчастной, но яркой любви, — но и одной мелодией. Композиции в танцевальном стиле с элементами модного нынче ностальгического синти-попа действительно звучат очень похоже.

Однако вскоре начинаешь различать нюансы аранжировок и оттенки любви, про которую поет Гагарина, — от обреченной до спасительной. Кроме того, можно заметить, что в релизе много раз встречается образ воды — в виде слез, океана или метафоры пустых слов.

Альбом ждали не только любимые слушатели, но и я. Музыка для меня всегда целительная, а особенно в этот период. Песни стремительно сочинялись, на одном дыхании. С каждой я что-то отпускала, приумножала силу, уверенность, любовь. Альбом получился эмоциональным, танцевальным, разножанровым. Были эксперименты с грувами и стилями.

Полина Гагарина, певица

Также стало известно, что весной артистка даст большой сольный концерт в Москве. Шоу «Навсегда» состоится в ДС «Мегаспорт» 23 мая. А пока, в ожидании события, можно «вдохнуть» атмосферу нового релиза и отдаться его «потоку».

Читайте по теме