Опубликовано 12 июня 2022, 17:19
2 мин.

Выходим из сумрака элегантно: новый клип Cochise

Поделиться:
Выходим из сумрака элегантно: новый клип Cochise

© Канал cochise на YouTube

Правда, почему Cochise на протяжении всего видео находится в солнечных очках, хотя на съемочной площадке практически отсутствует свет — загадка. Впрочем, как говорится, «блатным всегда солнце светит».

Клип на трек Turn It Up — это что-то вроде Burn It Down от Kanye West и Future, только тут не одна локация, а целых три. Впрочем, учитывая темноту большинства кадров, мы предполагаем, что в одном из помещений просто выключали свет, чтобы создать ощущение «новой» локации.

В остальном, всё как обычно: динамичный (иногда даже чересчур) монтаж, почти что «голливудские» спецэффекты, отсутствие какого-либо сюжета и танцующий артист. С другой стороны, можем отметить очень приятную цветокоррекцию и операторскую работу. Даже несмотря на всеобщую тривиальность клипа, в нём можно найти простые, но всё же эстетически приятные кадры.

А вот трек — это уже другое дело. Если вдруг соскучились по молодому Playboi Carti, еще не успевшему стать «трэп-графом Дракулой», вам точно стоит это послушать. «Бэйби-войс» и искаженный вокал — есть, аранжировка а-ля Pi`erre Bourne — тоже есть, а что еще нужно для счастья? Кстати, если соскучились по «тому самому» классическому творчеству Lil Uzi Vert, этот трек тоже сможет вас приятно удивить: голос Cochise очень напоминает «вертикального Узи».

В общем, Turn It Up — это приятный, несложный коммерческий хип-хоп с долей «дозволенного» эксперимента. Скрытых (а возможно и вообще любых) смыслов здесь не найти, но вот «вайб» — точно присутствует.

P.S. Этот трек является первой весточкой из грядущего большого релиза Cochise, получившего название The Inspection. Альбом должен выйти уже 24-го июня.