Опубликовано 17 октября 2022, 20:19
1 мин.

Вышел первый эпизод аудиоспектакля «Владивосток-3000» от группы «Мумий Тролль»

Поделиться:
Вышел первый эпизод аудиоспектакля «Владивосток-3000» от группы «Мумий Тролль»

© Страница группы Мумий Тролль в VK

В день рождения Ильи Лагутенко и группы «Мумий Тролль» на стримингах вышел первый эпизод аудиоспектакля «Владивосток-3000».

В его основу положена одноименная фантастическая повесть Ильи Лагутенко и Василия Авченко, которая появилась в 2011-м в формате киноновеллы. Идея создания «Владивостока-3000», где он переосмыслил путь Владивостока и сделал его отдельным государством, пришла фронтмену «Мумий Тролля» еще в его студенческую юность в 80-х. Тогда он учился в столице Дальнего Востока на восточном факультете ДВГУ.

По сюжету повести главный герой Влад попадает из Владивостока-2000 во Владивосток-3000. Попутно знакомясь с обитателями новой реальности, он узнает о том, о чем раньше слышал только в легендах. Голоса персонажам подарили актеры «Мастерской Брусникина», Илья Мазо, Антоха МС, группа «Залпом», Павел Пепперштейн и музыканты «Мумий Тролля».

Кроме того, слушатели будут приятно удивлены новыми версиям хитов, подготовленными коллективом. В частности, насладиться удастся «Владивостоком-2000», «Утекай», песнями «Кот кота» и «Медведица».

Эпизоды аудиоспектакля «Владивосток-3000» будут выходить каждую неделю.