Опубликовано 24 февраля 2023, 11:21
1 мин.

Вышел посмертный альбом рэпера Саши Скула под названием «Пасха мертвых»

Памятный полноформатник ныне покойного рэп-исполнителя Саши Скула, 15-трековый релиз «Пасха мертвых», был опубликован в официальном сообществе артиста. Все в лучших традициях отечественной «хип-хоп-подземки»: злая сатира, суровая реальность и простые слова о сложной русской душе.
Поделиться:
Саша Скул

Саша Скул

© Страница Саши Скула в VK

От осознания трагической кончины Саши Скула грузное философское содержание текстов в «Пасхе мертвых» ощущается еще весомее.

Истории о прозаичном досуге хулигана-творца сменяются уличными проповедями о падении нравов, а едкие шутки в сторону общества плавно переходят в мечтательные зарисовки о будущем. Никто так не способен рассказать о вечном сиянии «светлого завтра» как тот, для кого оно никогда не настанет.

В некоторых треках особенно чувствуется созидательная сторона Скула. Например, в композициях «Якутия» и «Дай мне дорогу» можно проследить искренние надежду и веру музыканта в окружающих его людей, а в ските «МЦ Андрей потерял футболки» артист и вовсе звучит как заботливый отец.

В качестве гостей альбома в «Пасхе мертвых» появились Паша Техник, Metox, Трувонт, Игла, ХОРС и другие представители альтернативного хип-хопа.

Саша Скул, в 2019 году победивший рак, был найден мертвым в своей московской квартире 17 июня 2022 года. Артист скончался в 33 года.

© Чтобы немного прийти в себя.

Читайте по теме