Опубликовано 13 октября 2022, 13:02
1 мин.

Вышел трейлер нового документального фильма о Duran Duran

Поделиться:
Вышел трейлер нового документального фильма о Duran Duran

© Christian Charisius/globallookpress.com

Duran Duran анонсировали новый документальный фильм под названием A Hollywood High (2022) и выпустили трейлер, как сообщает NME.

Картина будет содержать кадры живого выступления группы на крыше в Лос-Анджелесе, а также интервью, архивные видео и прочие материалы, рассказывающие историю давней любви музыкантов к этому городу.

Концерт, который будет показан в фильме, проходил на крыше The Aster в Голливуде, с видом на здание Capitol Records, — это первый лейбл Duran Duran. Кажется, кто-то из известных музыкантов уже выступал таким интересным способом (не The Beatles ли их звали?), но группа не упоминала, что вдохновлялась британской четверкой, — что ж, в музыкальном мире довольно много совпадений.

«Для нашего первого шоу в США за несколько лет мы хотели сделать что-то действительно особенное и личное», — поделился своим мнением клавишник группы Ник Роудс.

После рассмотрения многих вариантов мы решили выбрать выступление на крыше. Это было после пандемии, мы никогда раньше не делали ничего подобного, и мы только что выпустили новый альбом. Каким-то образом это казалось волшебным входом в следующую часть нашего путешествия.

Ник Роудс, клавишник Duran Duran

Режиссерами A Hollywood High выступили Гэвин Элдер, Винсент Де Пол и Джордж Скотт. Фильм выйдет в кинотеатрах по всему миру 3 ноября 2022 года.

Читайте по теме