Опубликовано 09 октября 2022, 12:33
1 мин.

Взрослеем вместе: Alvvays выпустили новый альбом

Поделиться:
Alvvays

Alvvays

© Paul Hudson/CC BY 2.0

Вечные мечтатели Alvvays наконец-то выпустили свой новый альбом Blue Rev, о чем сообщает Far Out. Музыканты подогревали интерес к пластинке синглами, которые оказались немножко шумнее, чем их предыдущие работы — в итоге они представили альбом, в котором их оригинальное дрим-поп-звучание получает органичное и интересное развитие.

Те, кому дороги Alvvays времен их альбома Antisocialites 2017 года, останутся в приятном ностальгическом осадке после прослушивания Blue Rev — группа сохранила свою подростковою мечтательность, однако к ней добавились некоторые взрослые эксперименты.

Это отражается в сочетании элементов электроники, нойза, шугейза и гиперпопа — в принципе, можно бесконечно подбирать названия жанров, главным фактором является нетривиальность звучания. Тексты песен хоть и основаны на чувствах и эмоциях, но уже не содержат излишней драматизации, сохраняя при этом красивую образность. Но несмотря на значительные изменения, группа все равно сохраняет свою мелодичную чувствительность: такие треки, как After the Earthquake and Pomeranian Spinster, об этом напоминают.