Опубликовано 08 августа 2022, 18:57
1 мин.

Xbox выпустила геймпад, «поющий» трек BTS, Snoop Dogg и Бенни Бланко

Поделиться:
Xbox выпустила геймпад, «поющий» трек BTS, Snoop Dogg и Бенни Бланко

© Xbox

Первый в мире музыкальный контроллер будет «петь» новый хит BTS. С учетом того, как тесно Xbox сотрудничает с корейским поп-чудом, удивительным такой выбор не назовешь, однако это определенно новый уровень в производстве коллекционного мерча и вызов для всех к нему причастных.

Уникальный геймпад, конечно, носит больше декоративный характер, чем прикладной. Вряд ли эта красота попадет в руки заядлого геймера, что будет его использовать по назначению, но все же контроллер совместим с набором консолей Xbox, уточняет NME.

Он выполнен в красном и белом цветах, а его лицевую панель украшает название фита BTS со Снуп Доггом и Бенни Бланко Bad Decisions. Главной же примочкой геймпада стал встроенный в заднюю часть динамик. При нажатии кнопки через него воспроизводится фрагмент поп-хита, штурмующего прямо сейчас мировые чарты. Фактически из контроллера получилась вполне себе самостоятельная игрушка.

Несмотря на то что многие из армии фанатов BTS готовы выложить за вещицу немалые деньги, в продажу чудо-геймпад не поступит. Всего Xbox выпустила 30 контроллеров, заполучить которые можно исключительно через запущенный на странице компании в Twitter конкурс репостов. Так что фанатам «бантанов» стоит уповать лишь на магию рандома.

Принять участие в борьбе за K-pop-джойстик можно до 25 августа. После этого прием заявок закроется, и компания определит победителей в ближайшие семь дней.