Опубликовано 11 сентября 2022, 19:18
2 мин.

Я — легенда: учимся любить себя с новым альбомом Джона Ледженда

Поделиться:
Джон Ледженд

Джон Ледженд

© Judy Glova/CC BY 2.0

Джон Ледженд, когда-то выбившийся из тени Канье Уэста, фактически объявил себя легендой.

Именно так! Новый альбом Джона Стивенса (настоящее имя) называется Legend, и его он гордо преподнес публике 9 сентября. Приверженец скорее винтажного подхода к музыке, новую пластинку Джон поделил на два тематических акта (как в классике). А также сдобрил треклист своими любимыми фортепианными партиями (что называется, ручная работа).

Итак, всего в Legend 24 трека. На звучание альбома повлияло сотрудничество с вездесущим академистом Райаном Теддером из OneRepublic и возрождающими соул ребятами из The Dap-Kings. Первый акт выдержан в стиле неосоул, однако, как отмечают эксперты, сдержанностью, присущей жанру, он все же не обладает. Но тем и лучше, ведь Джон — легенда! Тут есть и Guy Like Me по мотивам босановы, и One Last Dance в R&B, и сексуальная Waterslide.

Второй акт удивит романтическими балладами, они посвящены жене артиста. Кстати, Крисси Тайген призналась в соцсетях, что была в шоке, когда прочла название одной из песен — I Don't Love You Like I Used To (в пер. с англ. «Я не люблю тебя так, как раньше»). Но потом послушала, и песня обрела статус ее любимицы.

Кстати, сам Ледженд для недовольных пояснил за название: «Я должен был заслужить это, чтобы соответствовать названию, демонстрируя исполнение и музыку. И этим я говорю, что горжусь тем, кто я есть, я уверен в работе, которую я сделал, и я просто собираюсь заявить об этом». Одним словом, красавчик!