Опубликовано 10 июля 2022, 18:10
1 мин.

Я не буду это сводить: некая сырость в новом альбоме Westside Gunn

Поделиться:
Westside Gunn

Westside Gunn

© Edward Berthelot/Getty Images

У подписантов лейбла Griselda, может и не «отсырел ещё порох в пороховницах», но вот звук с каждым днём становится всё «влажнее». Новый альбом Westside Gunn, одного из главных последователей и популяризаторов хип-хопа «старой школы», обошелся без продолжительных работ по сведению или мастерингу звука. Забавно, но Peace Fly God (название свежего релиза) в этом и не нуждался.

10-титрековое «Евангелие от Грязельды» — сборник уличных поэм, на который ещё долго будет молиться философствующий хип-хоп андерграунд. Всё по классике: грязные (возможно от того, что их действительно никто не «очищал») семплы, пыльные ударные и дерзкий, эксцентричный речитатив от Westside Gunn. Релиз не сильно отличается от предыдущих альбомов лейбла и сольных пластинок артиста, но, что удивительно, этот стиль не надоедает публике, и даже наоборот.

Производительность Westside Gunn и его единомышленников в этом плане чем-то начинает напоминать рэп-завод имени Костяна (более известного как Bones), но работы Griselda ощущаются чуть более разнообразными. В общем, за экспериментальным, альтернативным и осознанным хип-хопом точно сюда: здесь его, так сказать, лопатой можно грести.

© Наглядная инструкция по превращению hi-fi в lo-fi.

Читайте по теме