Опубликовано 08 августа 2022, 11:38
2 мин.

«Я не хотел, но мне пришлось»: почему Пиццорно стал фронтменом Kasabian

Поделиться:
«Я не хотел, но мне пришлось»: почему Пиццорно стал фронтменом Kasabian

© LFI/Photoshot/Reporter/East News

Раньше Серджио Пиццорно принадлежал лид-вокал от силы на двух-трех песнях на альбоме, а сейчас он весь такой фронтмен Kasabian. Оказывается, сам музыкант до конца не привык к тому, что на центральном месте на сцене теперь должна стоять его долговязая фигура. Об этом рассказали music-news.

Пиццорно признался, что просто не мог расформировать коллектив после ухода Тома Мейгана: слишком много песен было им написано за время существования группы, и все они дороги его итальяно-лестерскому сердцу:

Все эти слова у меня в крови. Я знаю, где я был, когда писал каждую из этих песен. На сцене всегда считывается, когда слова идут изнутри, от души.

Серджио Пиццорно, ныне не только гитарист, автор текстов и музыки, но и фронтмен Kasabian

Фото: Antje Naumann/CC BY-SA 3.0

Но кроме возвышенно-творческих причин у такого решения была и практично-земная мотивация: залог за дом сам себя не выплатит, будь ты хоть сто раз участник одной из самых заметных британских инди-рок-команд последних двух десятилетий. А значит, никаких «уйти по собственному желанию» и быть не могло: «Если бы я бросил Kasabian, это отразилось бы не только на мне, но и на Крисе с Йеном (бас-гитаристе и барабанщике коллектива — прим. ред.), наших технарях, наших семьях. Что мне еще оставалось делать? Мне надо выплачивать этот треклятый залог. Так что мы собрались и пошли делать то, что делает нас счастливыми», — объясняет Серджио. «Счастливыми и платежеспособными», — добавляем мы.

Пиццорно играл роль гитариста и главного автора Kasabian, и ему с этим прекрасно жилось. Роль фронтмена он сравнивает с прыжком из самолета, а каждое выступление на сцене в новом качестве — со свободным падением. И вообще, по словам Серджио, чем больше он лежит в своих спортивках без дела, протирая диван, тем больше назойливых мыслей роится в его голове. Так что лучше уж в этих спортивках по сцене скакать на полусогнутых, будто велоцираптор на охоте.

Читайте по теме