Опубликовано 30 августа 2022, 16:53
2 мин.

Я не плачу, это патчи: новый клип Клавы Коки

Поделиться:
Я не плачу, это патчи: новый клип Клавы Коки

© YouTube канал Клава Кока

Как сообщает Intermedia, Клава Кока теперь еще и режиссер, и режиссирует она, конечно, для себя любимой. Сегодня, 30 августа, вышел клип на новую композицию Клавы «Плачешь», и оказался он ожидаемо не таким уж грустным.

Да, ни одна слезинка не упала на горячую землю Лос-Анджелеса, где снималось видео. Вместо этого Клава в ярких одеждах из 2000-х веселится как может в прачечной (как же без этого в Америке-то), в пустыне на лошади, на дороге среди пальм, в скейт-парке. Когда сингл только вышел, мы уже отмечали его явную аллюзию на ранних t.A.T.u., и наши догадки как будто бы подтвердились — в клипе присутствует такая же знаменитая проволочная решетка, как в ролике на «Я сошла с ума». Это, пожалуй, единственный намек на «грустинку» в видео, хотя понятно, что нарочитая бодрость призвана утолить боль.

Оператором, кстати, выступил тату-мастер и друг Коки Евсей Королев, благодаря которому на запястье артистки недавно появилась надпись I Can («Я могу»). По его работе претензий тоже нет. Особенно нам запомнился эффект «рыбий глаз» (кадр становится «закругленным», как отражение в зеркальной сфере) — еще немного, и можно было бы с ним переборщить, но нет, сдержались.

А мы вот не сдержимся и поплачем немного, пока Клава не видит. Ради эксперимента — хочется понять, могут ли слезы и правда заменить патчи.

Читайте по теме