Опубликовано 31 августа 2022, 16:57
2 мин.

Я не закончил: Оззи Осборн рассказал, поедет ли еще когда-нибудь на гастроли

Поделиться:
Оззи Осборн

Оззи Осборн

© ©Аркадий Семенов/РИА Новости

Список диагнозов старины Оззи с возрастом стал таким же внушительным, как список его достижений в музыке. И тем не менее Осборн планирует вернуться к гастролям, как сообщает ресурс planetradio.co.uk.

Ближайшее турне в его расписании — концерты с Judas Priest в Великобритании и Ирландии в начале лета 2023-го. Но этот выезд уже не раз переносился из-за проблем рокера со здоровьем.

Недавно у Оззи состоялась сложная операция, требующая продолжительной реабилитации, но прошло 2 месяца, и Оззи смог выйти на сцену. Легенда метала и его бывшие коллеги из Black Sabbath выступили на закрытии Игр Содружества в родном Бирмингеме: «Когда мне сделали первую операцию на шее (Оззи пришлось вставлять спицы из-за травмы, полученной при езде на вездеходе), я не выступал 3 или 4 года. Я начал думать, что уже никогда больше не выйду на сцену».

Сначала Осборн не хотел выступать и на Играх Содружества, даже сказал жене Шэрон, что отказывается. Но передумал: «Ладно, это всего лишь одна песня. Я исполнял ее каждый вечер последние 55 лет. Неужто я слова забуду?!»

Оззи рискнул-таки и теперь очень бодро настроен в отношении грядущего турне:

Оззи Осборн еще не кончился! Даже если я выйду на сцену и помру прямо на первой песне, я все равно вернусь на следующий день!

Оззи Осборн, музыкант и несокрушимый Принц Тьмы

Фото: F darkbladeus/ Public Domain

Концерт в Бирмингеме дал рокеру надежду, и теперь он уверен, что как минимум на еще одни гастроли сил у него точно хватит.

Читайте по теме