Опубликовано 24 мая 2022, 12:52
1 мин.

Я отвратителен, но это круто: Оливер Сим из The xx выпустит сольный альбом

Поделиться:
Я отвратителен, но это круто: Оливер Сим из The xx выпустит сольный альбом

© Debbie Hickey/Getty Images

И вновь психотерапия от музыкантов — Оливер Сим, вокалист и басист The xx, заявил, что выпустит сольный альбом. По-видимому, он будет максимально откровенным и личным. А значит, может помочь людям с похожими проблемами. Пластинка будет называться Hideous Bastard и выйдет 9 сентября. Название, конечно, ироничное, но глубина присутствует, не волнуйтесь.

Первый сингл с альбома уже доступен, как и видео на него. В лирике Hideous Сим самозабвенно занимается самоуничижением и рассказывает, что живёт с ВИЧ с 17 лет. Клип метафорично иллюстрирует это с помощью маски монстра, которую там носит музыкант. Во всём этом чувствуется слегка китчевая эстетика 80-х, а Сим в ней — как рыба в воде.

Исполнитель сказал, что с помощью записи Hideous Bastard пытался избавиться от страха и стыда, преследующих его с момента постановки диагноза. Во время этого процесса он, по совету матери, обсуждал данный факт своей биографии с разными людьми из своей жизни. Эта терапия сработала, и «Я отвратителен?» перестал быть для Сима серьёзным вопросом к миру. Он знает правильный ответ.

Стоит упомянуть, что над пластинкой трудился также Джимми Самервилл из Bronski Beat, известный своим ВИЧ-активизмом, а продюсером выступил Jamie xx. Вроде бы Оливер в правильной компании. Мы все бываем ужасны, но иногда так хочется об этом поговорить.