Опубликовано 26 августа 2022, 13:54
2 мин.

Я сделаль: люди развлекаются с песней What I've Done от Linkin Park

Поделиться:
Я сделаль: люди развлекаются с песней What I've Done от Linkin Park

© Warner Bros.

Нам давно пора смириться с тем, что 2007-й уже не вернуть. Хотя некоторые особо креативные личности все же оказываются к этому очень близки. В последнее время, как сообщает Louder, в Twitter появился тренд на соединение концовок классических фильмов и трека Linkin Park «What I've Done», вышедшего как раз в 2007-м. Выглядит достаточно эпично, чтобы быть забавным. Честер бы оценил.

Откуда же здесь ноги растут? Все дело в том, что если вы помните такой фильм с большими железками и красивой Меган Фокс «Трансформеры» (2007), то именно там в финале во время монолога Оптимуса Прайма о судьбе Земли прозвучала What I've Done и подарила Linkin Park еще большую аудиторию.

Сама песня вошла в знаковый для группы альбом — Minutes to Midnight. С него, как принято считать, пошло их движение в сторону более коммерческой, «стадионной» музыки. Одним словом, все легендарные моменты сошлись. Теперь фанаты то ли кино, то ли музыки подставляют трек в финалы лент от «Крестного отца» (1972) до «Парка Юрского периода» (1993) с обязательной припиской but it came out in 2007 («но она (песня — прим.ред.) вышла в 2007-м»). Даже играм вроде Elden Ring досталось.

Такая вот связь между временами получилась. Возможно, все фильмы стали бы лучше, звучи там Linkin Park. Но если нас читают режиссеры, проверять это лучше не стоит.