Опубликовано 13 июля 2022, 12:22
1 мин.

«Я ухожу, ухожу красиво»: Нита Штраус покинула группу Элиса Купера

Поделиться:
«Я ухожу, ухожу красиво»: Нита Штраус покинула группу Элиса Купера

© agefotostock/East News

Элис Купер любит сотрудничать с девушками-гитаристками, но они неизбежно уходят от него. Вот и сейчас Нита Штраус, в 2014-м заменившая на посту гитаристку Орианти, уходит из live-группы музыканта и отменяет все свои сольные летние шоу, сообщает Louder. Их последнее совместное выступление с Купером состоялось 9 июля на фестивале в шведском городе Тёребуда. Не по-английски, конечно, уходит Нита, но всё равно неожиданно.

В своём заявлении в соцсетях Штраус не сообщила о причинах ухода, но заверила всех, что «никакой драмы тут нет» и она не беременна (как бы ни хотела того жёлтая пресса). Девушка загадочно написала, что «летит навстречу новому приключению» и вернётся на сцену очень скоро. А также поблагодарила Элиса и всю его команду за «опыт всей её жизни».

Кто знает, что замыслила эта яркая артистка, которая работала даже с футбольной командой группы KISS, но можно понять, как широки её интересы. В последнее время музыканты часто уходят в кино, и, может быть, Нита сделает именно это. Ведь шоу Элиса Купера — тот ещё хоррор.