Опубликовано 15 июля 2022, 09:42
2 мин.

Я устал, но не уйду: Jay-Z считает, что до хип-хоп-пенсии ему ещё далеко

Поделиться:
Я устал, но не уйду: Jay-Z считает, что до хип-хоп-пенсии ему ещё далеко

© Kevin Kane/Getty Images

Хип-хоп-легенды прошлого иногда не выдерживают конкуренции и перестают выпускать материал, довольствуясь былыми заслугами. Но Джей Зи не такой. Рэпер считает, что до хип-хоп-пенсии ему ещё читать и читать. Об этом он рассказал в интервью комику Кевину Харту.

Ну а что вы в принципе хотели от Ховы? Денег он на безбедную старость отложил достаточно, рэп-иконой стал, нетленными альбомами себя увековечил и может открывать картинные галереи по всему миру: настолько много произведений искусства висит в его домах.

Само по себе чудо, что Кевин Харт заполучил Джея для интервью своего шоу Hart to Heart, ведь поговорить с ним в медийном пространстве нынче сложнее, чем выпросить куплет на очередной хит. Исполнитель всё ещё носит бессменную причёску в стиле Жан-Мишеля Баския и даже подобрал под неё носки с отличительными символами художника — коронами. В коротком кусочке интервью Джей Зи посетовал, что работал над своим образом и именем очень долго и лишь спустя множество успешных альбомов один раз позволил себе трёхлетний отпуск. Но уходить из хип-хопа он не намерен.

Я не знаю, что случится дальше. Я не занимаюсь активно музыкой или альбомом, и в мои планы не входит сделать альбом, но я никогда не скажу, что ухожу в отставку.

Jay-Z, рэпер

Фото: CC BY-SA 3.0

«Это дар, так кто я такой, чтобы его отключать? И у него может быть другая форма интерпретации. Может, не альбом, а может, и он. У меня нет идей, но я оставляю этот вопрос открытым», — подытожил Джей.

Последний альбом рэп-легенды 4:44 недавно отметил пятилетний юбилей, а сам артист отметился гостевым куплетом на свежем альбоме Pusha T «It’s Almost Dry».

Читайте по теме