Опубликовано 26 июля 2022, 18:44
1 мин.

Яхта, парус, и мы с тобою влюблены: вышел новый альбом ODESZA

Поделиться:
Яхта, парус, и мы с тобою влюблены: вышел новый альбом ODESZA

© Foreign Family Collective

Произошла некая летняя электроника, которая, хоть и не имеет никакого отношения к хиту Валентина Стрыкало про «Наше лето», очень ярко напоминает о сезоне за окном.

Новый альбом ODESZA, получивший название The Last Goodbye, — это нечто среднее между первой любовью, бархатным прикосновением морского бриза и глотком прохладного лимонада в жаркую погоду. Свежо, легко и по-детски умиротворенно. Удивительно, как электронный поп-дуэт смог уместить концепцию простого человеческого счастья всего лишь в 9 треков.

На самом деле рецепт этого электронного катарсиса довольно прост: немного эмбиента, хауса, щепотка даунтемпо, ведро чиллвэйва и безграничный океан любви. Просто, со вкусом, но есть свои нюансы. Легкость, с которой ощущается эта пластинка, не звучит попсово и просто, а скорее наоборот, завораживает слушателя своей глубиной, несмотря на всю простоту ритмических и музыкальных конструкций. Ребята из ODESZA и приглашенные артисты поработали на славу: получился просто идеальный саундтрек для романтического променада по ночным летним улицам, под который хочется жить, любить и танцевать.

Впрочем, для дачных шашлыков в славном городе Сыктывкар этот альбом тоже отлично подойдет.

© А вот здесь артисты утверждают, что лето уже прошло.