Опубликовано 12 августа 2022, 16:09
1 мин.

Yeah Yeah Yeahs выпустили новый сингл Burning

Поделиться:
Yeah Yeah Yeahs

Yeah Yeah Yeahs

© ASSOCIATED PRESS/East News

Феерический камбэк культовых нью-йоркских инди-рокеров Yeah Yeah Yeahs продолжается, и это просто потрясно! Трио представило новый сингл Burning — второй лакомый кусочек с предстоящей пластинки Cool It Down. Как пишет Stereogum, первый за девять лет свежий лонгплей группы выйдет 30 сентября этого года.

Фронтвумен Yeah Yeah Yeahs Карен О рассказала, что случай из ее молодости послужил вдохновением к новому треку. Когда ей было 19 лет, она оставила дома горящую свечу, которая в итоге сожгла практически всю ее квартиру. Вся электроника была уничтожена, но, как ни странно, предметы, которые представляли наибольшую сентиментальную ценность для Карен, остались нетронутыми. Например, огонь задел фотографии ее родителей в юности, но при этом обошел стороной изображения их самих.

Если мир в огне, я надеюсь, что самые любимые останутся под защитой и что мы сделаем все возможное, чтобы защитить то, что нам дороже больше всего в жизни. Burning — это песня об этом чувстве.

Карен О, Вокалистка Yeah Yeah Yeahs

Фото: DiegoVigueras/CC BY-SA 4.0

Также она отметила, что в Burning они решили сделать отсылку к хиту The Four Seasons «Begging». В итоге получился настоящий хит в лучших традициях Yeah Yeah Yeahs. Осталось дождаться альбома.